Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Résultats et Calendriers Clubs Cominois Football, Volley, Basket
Actions sur le document

Résultats et Calendriers Clubs Cominois Football, Volley, Basket

Union Sportive Ploegsteert Le Bizet : 2ème Provinciale B (Flandre Occidentale)

09/09/2018 : 15H00 : SK Geluwe - USPB 2 - 1
16/09/2018 : 15H00 : USPB - SK Beveren Leie 1 - 1
23/09/2018 : 15H00 : SC Zonnebeke - USPB 4 - 1
30/09/2018 : 15H00 : USPB - RC Bissegem
06/10/2018 : 19H00 : Dottignies Sp. - USPB

Jeunesse Sportive Comines-Warneton : 3ème Provinciale A (Flandre Occidentale)

09/09/2018 : 15H00 : SK Westrozebeke - Jespo Comines Warneton 1 - 1
16/09/2018 : 15H00 : Jespo Comines Warneton - TSV Proven 0 - 1
23/09/2018 : 15H00 : BS Geluveld - Jespo Comines Warneton 0 - 2
30/09/2018 : 15H00 : Jespo Comines Warneton - VKW Vleteren
07/10/2018 : 15H00 : De Panne - Jespo Comines Warneton

Football Club Houthem (Equipe féminine) : 2ème Provinciale (Flandre Occidentale)

09/09/2018 : 15H00 : FC Houthem - Dar. Ruddervoorde B 13 - 1
16/09/2018 : 15H00 : SV Nieuwpoort A - FC Houthem 2 - 5
23/09/2018 : 15H00 : FC Houthem - SC Oostrozebeke 9 - 1
30/09/2018 : 15H00 : VK Dadizele - FC Houthem
07/10/2018 : 14H30 : FC Houthem - Brielen Sp.
 

Olympic Comines : 2ème Provinciale (Championnat amateur Flandre)

08/09/2018 : 14H30 : Olympic Comines - FC Corgas Deinze 2 - 2
15/09/2018 : 14H30 : Telstar Nazareth - Olympic Comines 1 - 3
22/09/2018 : 14H30 : Olympic Comines - FC 't Schipke Lauwe 3 -0
30/09/2018 : 15H00 : VK Dadizele - Olympic Comines
06/10/2018 : 14H30 : Olympic Comines- 't Duvelke Astene

Evoco Comines : 1er Nationale Hommes B 

15/09/2018 : 20H00 : Evoco Comines - Doskom Moorslede 3 - 0
23/09/2018 : 18H00 : Gimme Waasland Kruibeke - Evoco Comines 3 - 2
29/09/2018 : 20H00 : Evoco Comines - D'Hondt Oudenaarde Volley A
06/10/2018 : 20H00 : VC Kalken - Evoco Comines
27/10/2018 : 20H00 : Evoco Comines - Volley Team Kortrijk (VTK)

BBC Ploegsteert Heuvelland HSE A : 4ème Provinciale Hommes B (Flandre Occid.)

08/09/2018 : 19H00 : BBCP Heuvelland HSE A - De West-Hoek Zwevezele HSE 94 - 46
15/09/2018 : 18H00 : BBC Wervik HSE B - BBCP Heuvelland HSE A64 - 78
22/09/2018 : 19H00 : BBCP Heuvelland HSE A - Bobcat Wielsbeke HSE C 75 - 63
07/10/2018 : 11H00 : BC Gistel Oostende Duva Fruit -BBCP Heuvelland HSE A
13/10/2018 : 19H30 : BBCP Heuvelland HSE A - Basketclub Kortrijk HSE C

BBC Ploegsteert Heuvelland HSE B : 4ème Provinciale Hommes C (Flandre Occid.)

09/09/2018 : 11H30 : BBCP Heuvelland HSE B - Rapid Langemark HSE B 45 - 79
23/09/2018 : 17H00 : Jeugd Basket Scaldis Zwevegem - BBCP Heuvelland HSE B 104 - 41
13/10/2018 : 16H30 : BBC Desselgem HSE C - BBCP Heuvelland HSE B
20/10/2018 : 20H00 : Rozenbeka Oostrozebeke HSE A - BBCP Heuvelland HSE B