Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation

Navigation

Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Sports / Service des sports / Actualités / Football/Volley/Basket : Résultats et Calendriers Clubs Cominois
Actions sur le document

Football/Volley/Basket : Résultats et Calendriers Clubs Cominois

Union Sportive Ploegsteert Le Bizet : 2ème Provinciale B (Flandre Occidentale)        

06/10/2018 : 19H00 : Dottignies Sp. - USPB 5 - 1
14/10/2018 : 15H00 : USPB - VV Tielt 0 - 3
21/10/2018 : 15H00 : Ol. Ledegem A - USPB
28/10/2018 : 15H00 : USPB - FC Sp. Heesteert

>> Voir Classement

 

Jeunesse Sportive Comines-Warneton : 3ème Provinciale A (Flandre Occidentale)             


07/10/2018 : 15H00 : De Panne - Jespo Comines Warneton 0 - 0
14/10/2018 : 15H00 : Merkem Sp. -Jespo Comines Warneton 2 - 2
21/10/2018 : 15H00 : Jespo Comines Warneton - VP Gits
25/10/2018 : 15H00 : GS Voormezele - Jespo Comines Warneton

>> Voir Classement

 

Football Club Houthem (Equipe féminine) : 2ème Provinciale (Flandre Occidentale)      


07/10/2018 : 14H30 : FC Houthem - Brielen Sp. 4 - 1
14/10/2018 : 15H00 : Eendr. Wervik - FC Houthem 2 - 2
21/10/2018 : 14H30 : FC Houthem - VK Avelgem A
28/10/2018 : 14H30 : FC Houthem -NSV Handzame

 >> Voir Classement

 

Olympic Comines : 2ème Provinciale (Championnat amateur Flandre)          


06/10/2018 : 14H30 : Olympic Comines- 't Duvelke Astene 4 - 0
13/10/2018 : 14H30 : FC 't Fonteintje Beveren Leie - Olympic Comines 1 - 2
20/10/2018 : 14H30 : Olympic Comines - VK Pallieters Izegem
27/10/2018 : 14H30 : Fc Heirweg Anzegem - Olympic Comines

 >> Voir Classement

 

Evoco Comines : 1er Nationale Hommes B           


29/09/2018 : 20H00 : Evoco Comines - D'Hondt Oudenaarde Volley A 3 - 2
06/10/2018 : 20H00 : Evoco Comines - VC Kalken 3 - 1
27/10/2018 : 20H00 : Evoco Comines - Volley Team Kortrijk (VTK)
04/11/2018 : 18H00 : VC Aalter  - Evoco Comines

Coupe de la Division Nationale Masculine : 
20/10/2018 : 20H00 : Roepovo Poperinge A - Evoco Comines

 

>> Voir Classement

 

BBC Ploegsteert Heuvelland HSE A : 4ème Provinciale Hommes B (Flandre Occid.)      


07/10/2018 : 11H00 : BC Gistel Oostende Duva Fruit -BBCP Heuvelland HSE A 68 - 62
13/10/2018 : 19H30 : BBCP Heuvelland HSE A - Basketclub Kortrijk HSE C 58 -54
20/10/2018 : 20H00 : Rozenbeka Oostrozebeke - BBCP Heuvelland HSE A
28/10/2018 : 17H00 : Basket Tielt HSE A - BBCP Heuvelland HSE A

 >> Voir Classement

 

BBC Ploegsteert Heuvelland HSE B : 4ème Provinciale Hommes C (Flandre Occid.)        


13/10/2018 : 16H30 : BBC Desselgem HSE C - BBCP Heuvelland HSE B 78 - 53
20/10/2018 : 20H00 : Rozenbeka Oostrozebeke HSE A - BBCP Heuvelland HSE B
27/10/2018 : 17H00 : BBCP Heuvelland B - Basket Hexia Zwevegem Deerlijk HSE C
28/10/2018 : 17H00 : Basket Tielt HSE A - BBCP Heuvelland HSE B